средняя скорость поезда метрополитена 40 м/с. Время движения между двумя станциями 4 минуты.

Определите на каком расстоянии находятся эти станции

Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасов Батырхан.

расстояние(путь) равен= скорость *время.

4 мин= 60*4=240сек

 

путь=240*40=9600 м. или= 9.6км