По проводнику сопротивлением 20 Ом за 5 мин прошло количество электричество 300 Кл. Вычислите

работу тока за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
A=I^2*R*t
q/t=I    I^2=q^2/I^2
A=q^2/R*t=9*10^4/20*5*60=15 Дж