Колонна спортсменов длинной 210 м двигается со скоростью 2 м\с. тренер, который находится в хвосте

колоны, посылает велосипедиста с поручением в начало колоны. Скорость велосипедиста-5 м\с. за какое время тот ,выполнивши поручение, вернётся

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

210/5= время за которое доедет до начала колоны если та будет стоять.

42секунды

Если скорость колонны 2м/с то скорость велосипедиста 3м/с

210/3=70 секунд - для начала колонны

 

Возвращение - скорость велосипедиста + скорость колонны = скорость для возращения

210/7=30 секунд.

Ответ : 30+70+100секунд