Глубина одного котлована на 4.8м больше глубины другого.Если глубину второго котлована увеличить в

2 раза,то она станет на 1,2м больше глубины первого котлована.Найдите глубину каждого котлована.

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

х - глубина второго котлована, если увеличить в 2 раза, то станет 2х

х+4,8 - глубина первого котлована

 

2х-(х+4,8)=1,2

2х-х-4,8=1,2

х=1,2+4,8

х=6 (м) - глубина второго котлована

6+4,8=10,8 (м) - глубина первого котлована