Масса канистры,полностью заполненной бензином ,27 кг.Масса канистры ,полностью заполненной водой

,29 кг.Какова масса пустой канистры

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
M и V - масса и объем канистры
mв и Vв - масса и объем воды плотностью ρв=1000 кг/м³
mб и Vб - масса и объем бензина плотностью ρб=750 кг/м³
m₁=27кг - масса канистры с бензином
m₁=m+mб=m+Vб*ρб
Vб=(m₁-m)/ρб
m₂=29кг - масса канистры с водой
m₂=m+mв=m+Vв*ρв
Vв=(m₂-m)/ρв
Объемы одинаковые V=Vб=Vв
(m₁-m)/ρб=(m₂-m)/ρв
(27-m)*1000=(29-m)*750
250m=5250
m=21  кг
Ответ: 21кг