Автомобиль проехал расстояние S=50 км/ч за 1 час . если известно ,что в течение 10 минут автомобиль

стоял на переезде ,найдите его среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
S=50 км ( в условии наверно ошибка ( км/ч) )
Т1=1 час=60 мин
Т2=10 мин= 1/6 часа=0,17 час
Т3=60 мин -10 мин=50 мин
За 50 мин он проехал 50 км
Скорость: V=50/50=1 км/мин
Средняя скорость: 50/60=0,83 км/мин=49,8 км/ч