Давление в камере автомобильной шины при температуре Т1=275К равно P1= 2,2(105Па. на сколько

повысится давление, если при движении автомобиля температура воздуха в камере станет равной Т2= 300К? объем шины считать постоянным

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
P1/p2=T1/T2; p2=p1T2/T1=2,2*10^5*300/275=2,4*10^5 Па.
р2-р1=(2,4-2,2)*10^5=0,2*10^5 Па.