Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!! Какое количество теплоты необходимо для плавления 100г олова, взятого

при температуре 32°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
Q=Q(нагрев)+Q(плавление)с=230Дж/кг*С(Джоуль на кг градус Цельсия)
m=100г=0,1кгt1=32t2=232/\(лямбда)=0.59*10^5(в пятой степени) Дж/кгQ(нагрев)=cm(t2-t1)Q(нагрев)=230*0.1(232-32)=4600ДжQ(плавление)=/\m(Плавление)=0.59*10^5*0.1=5900ДжQ=4600+5900=4,6*10^3+5,9*10^3=10,5*10^3 Дж(63 целых 6 десятых умноженное на 10 в кубе)=10,5 кДж
что-то такое