Твердое тело массой 2 кг нагревают в печи мощностью 2 квт. За 14с тело нагрелось до 350 С. За 28 с

тело нагрелось до 400 Сопределите УДЕЛЬНУЮ ТЕПЛОЕМКОСТЬ ВЕЩЕСТВА.1)5602)2803)1404)17

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Q=IUt, P=IU, Q=Pt
Q=cm(t1-t2), c=Pt/m(t1-t2)
(t1-t2)=400-350=50
t=28-14=14c
исходя из этого, c=2*1000*14/2*50=28*1000/100=28*10=280