Две тележки массами m1=4кг и m2=2кг движутся на встречу друг другу со скоростью V1=18км/ч V2=15 м/с

определить скорость тележки после неупругого столкновения

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Неупругое соударение, тележки дальше поедут в месте m=m1+m2
дано
m1=4 кг
m2=2 кг
V1=5 м/с
V2=15 м/с
V-?
mV=m1V1-m2V2 минус движение на встречу
V=(m1V1-m2v2)/(m1+m2)
V=(4*5-2*15)/6=-10/6=-1.67 м/с минус движение в сторону 2 тела