Опредедите длину медной проволоки поперечным сечением 2мм в квадрате и массой 17.8кг. плотность

меди 8.9г/см в кубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Плотность=(p*l)/s
p*l=Плотность*s
l=Плотность*s/p
p меди это константа. Она равна
0,018 Ом·мм²/м
Подставляем значения и получаем,что l=8,9*2/0.018
l≈989