Дано : Vo=72 км/ч v=0 t=10 сек A- ? 2)Чем отличается ровномерное движения от неровномерного?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
А=V-Vо/t
72 км/ч= 20 м/с (72*1000/3600)
а=0-72/10=-7,2 (тело тормозит)
а=-7,2

при равномерном движении тело за равное время проходит равное расстояние, а при неравномерном - разное. при неравномерном оно движется с ускорением (если замедляется, значит ускорение отрицательное