Давление неизменного количества идеального газа уменьшилось в 2 раза, а его температура уменьшилась

в 4 раза. Как изменил¬ся при этом объем газа

Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.

pv ~ T => v ~ T/p; T1/p1=0.25T/0.5p=0.5T/p => v1/v=0.5=1/2. Уменьшилась в 2 раза