два шара массами 1 кг и 3 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 4м/с и 8м/с

соответственно. Колличество тепоты, выделевшееся после абсолютно неупругого столкновения шаров, составит.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*Vобщий
1*4+3*(-8)=4*Vобщий
Vоб=5м/с
Q=Energy kinetic
E=m V^{2} /2
E=50Дж
Е=Q
Q=50Дж