Изменение силы тока в зависимости от времени задано уравнением i= 5 cos200пt Найти частоту и период

колебаний,амплитуду силы тока, а так же значение силы тока при фазе п/3 рад

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.

200п=w; v=200п/2п=100 Гц, Т=1/v=0.01c. Імакс=5 А.i= 5 cosп/3=5/2=2,5 А