Мощность двигателя подъёмной машины 3 кВт. Какой груз она может поднять на высоту 12 м в течение 2

минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

ДАНО

N= 3000 Вт

h= 12м

 t= 2 мин= 120 с

 НАЙТИ : m

                             РЕШЕНИЕ

мощность N= A / t

работа A= F h

сила F= mg

g= 10н/кг

A= N t ,     A= 3000* 120= 360 000 Дж

F= A / h     F= 360 000 / 12= 30 000 H

m= F / g     m= 30 000 / 10= 3000 кг

ОТВЕТ :  3000 кг