Вес мальчика 450 Н. Длина конька 14 см, ширина 5 мм. Какое давление производит мальчик на лед ,

стоя на двух коньках? Найти давление с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Илья.
Задача. Дано: а = 14 см =0,14 м; в = 5 мм = 0,005 м; n = 2; P = 450 Н р - ?Решение. 1). Определим площадь поверхности одного конька: S0 = 0,14 * 0,005 = 0,00035 (м кв) = 3,5*10 ( в минус 4 ст ) (м кв) . 2) Площадь поверхности, на которую опирается мальчик S = 2*3,5*10(в минус 4 ст) = 7*10 (в минус 4 ст) (м кв) ; 3) Находим давление, производимое мальчиком на лёд: р = 450Н/7*10 (в минус 4 ст) м кв = 64,286*10 ( в 4 ст) Н/м кв = 
643 000 Па = 643 кПа = 0, 643 МПа.