В проводнике индуктивностью 5 мГн сила тока в течение 0,2 с равномерно возрастает с 2 А какого-то

конечного значения.При этом в проводнике возникает ЭДС самоиндукции 0,2 В. Определите конечное значение силы тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Егор.

E = - L * dI/dt

dI = -E*dt/L = -0,2 *0.2/0.005 = - 8 А

dI = I1 -I2

I2 = I1 - dI = 2 - (-8) = 10 A

 

ответ 10 А