Модуль скорости движущегося тела уменьшился в 3 раза. кинетическая энергия этого тела:1)

уменьшилась в 3 раза2) уменьшилась в 9 раз3) увеличилась в 3 раза4) увеличилась в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Уменьшилась в 9, т.к. по формуле Ек=mv^2/2, в 9 а не в 3 потому что скорость в квадрате.

Отвечает Лысенко Маша.

E=mv^2/2\\\\E_{1}=m(\frac{v}{3})^2/2=mv^2/(2*9)=\frac{1}{9}mv^2/2=\frac{1}{9}E

 

Т.е. кинетическая энергия уменьшилась в 9 раз (ответ №2)