Если растягивать пружину с силой F1=8 ньютонов,то ее длина будет равна l1=14см,если пружину сжимать

с силой F2=8 ньютонов,то ее длина будет равна l2=10см.Какова будет длина пружины,если ее сжимать с силой F3=15 ньютонов? Формулы:F=kx,k=F/x, x=f/k, l0=l2-l1/f2-f1( l0- длина недеформированного тела).

Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.
Т к удлинение в обоих случаях будет одинаково, то х=(14-10)/2=2 см.
Длина недеформированной пружины 12 см.
Тогда k=F/x=8/0,02=400 H/м
x
₂=F₂/k=15/400=0,0375 м=3,75 см
 Значит ℓ=12-3,75=8,25 см