Приведите полное решение задачи.Плот массой7 кг плавает в водеЧему равен объём погружённой в воду

части плота?Какой минимальный объём должен иметь плот,чтобы удержать груз массой 38 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.
Дано  m=7 кг   Vж - ?

так как тело плавает  Fт=Fa
m*g=p*g*Vж
Vж=m/p=7/10000 =0,007 м3
Вторую часть без указания материала плота решить невозможно