Чему равно напряжение на участке цепи,на котором за время 100 с при силе тока 2А совершена работа

800 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Priveda Emil.

По закону Джоуля-Ленца
A=Q=I^2 R t 
По закону Ома для участка цепи R=U/I, подставим в предыдущую формулу: A=I^2 U/I t=(I^2 U t) /I=U I t
U=A/ (I t)
Все величины уже в СИ, просто подставляем:
U=800 / (2 * 100) = 800 / 200 = 4 В