РЕШИТЕ ЗАДАЧУ Определите период полураспада радиоактивного элемента , если через 1.2 с после начала

наблюдения количество атомов , которые распались в нем , составляет 75%от начальной.

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.
N=N02^-t/T  
0,75
N0=N02^-t/T 
0,75=2^-t/T 
2^(1,2/T)=1,33
Ln2^(1,2/T)=Ln1,33
(1,2/Т)Ln2=Ln1,33
Т=1,2Ln2/Ln1,33=2,9 c.