1.Тело движется по горизонтальной шероховатой поверхности под действие горизонтальной силы 50 Н с

постоянным ускорением 2м/с(в квадрате).Масса тела равна 5 кг.Найдите коэффициент трения скольжения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Даша.
F=m(a+μg)
F=ma+mμg
μ=(F-ma)/mg
50-5·2/5·10=0.8