Сколько воды можно нагреть от температуры 20 градусов Цельсия до 100, сообщив ей 1200 Дж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
Q=cm(t2-t1)
c=4200 Дж/кг С
m=Q/c(t2-t1)=1200/80*4200=3.57 г

Отвечает Вахнин Илья.
Я не уверен, но возможно 12 литров