Между 2 кирпичами температурой т1=20 градусов каждый положили кирпич нагретый до температуры т2=80

градусов. Считая массу одинаковой определит установившуюся температуру кирпичей!! помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Q¹=cm¹(t0-t1)=c2m(t0-t1) Q²=cm²(t²-t0)=cm(t²-t0) Q¹=Q² c2m(t0-t1)=cm(t²-t0) [cокращаем с и m] 2(t0-t1)=(t2-t0) 2t0-2t1=t²-t0 3t0=80°+2*20=120° t0=40° Ответ:40°. Это правильно 100%