Пружина жесткостью 1800H/м была предварительно сжата на 6 см.Затем ее сжали еще.Каково полное

перемещение конца пружины, если силами упругости была выполнена работа (-17,01)Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

x_{0}=x+x_{2}

[/tex]A=\frac{x^2}{2}[/tex]

[/tex]x=\sqrt{\frac{2A}{k}}[/tex]

[/tex]x=\sqrt{\frac{2*17.01}{1800}}=0.14[/tex]

[/tex]x_{0}=0.14+0,06=0.2[/tex]