Стальной шарик V=5см3 подвешен на нити и равномерно вращается в горизонтальной плоскость по

окружности R=10см с угловой скорость W=2,0 рад\с.Определить модуль импульса шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Дано V=5 см3     P- ?

1) m=p*V=5*7,8=390 г=0,39 кг

2) P=m*v=m*w*R=0,39*2*0.1=0,078 кг*м/с