визначте ККД ідеально теплової машини, якщо температура її нагрівання дорівнює 227С, а температура

холодильника - 250 К

Ответы на вопрос

Отвечает Батакова Света.

T1 нагревателя равна 500К

Т2 холодильника равна 250К

КПД = (T1-T2)/T1= 250/500 = 50%