Определите, с какой силой натянута мышца бицепса при подъеме ядра массой 10 кг, если расстояние от

центра ядра до локтя составляет 32 см, а от локтя до места крепления мышцы - 4 см? 1) 784 Н2) 567 Н3) 893 Н4) 650 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
По правилу рычага: F₁L₁ = F₂L₂  => 
                                     =>  F₂ = F₁L₁/L₂ = mgL₁/L₂ = 10*9,8*8 = 784 (H)

Ответ: 1) 784 Н