Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты 10 Дж и отдает холодильнику

6 Дж. Какова КПД машины? Пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Кпд=Q1-Q2/Q1=10-6/10=0,4=40%