Известно, что напряжение на участке ВД равно 6 В, показания амперметра 2А, сопротивление второго,

третьего и четвертого проводников соответственно 4 Ом, 2 Ом, 1Ом. Определите чему равно первое сопротивление, сила тока во втором, третьем и четвертом проводниках, напряжение на четвертом проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Тичинський Андрій.
Сопротивление 1
R1=Ubd/I1
R1=6/2=3 Ом
Сопротивление на 23- соединение последовательное
R23=R2+R3=4+2=6
Сила тока на 23
Ubd/R23=6/6=1A
Общая сила тока на 123 и 4
I1+I23=1+3=4 A
Напряжение на 4
U4=I4R4=4×1=4 В

Ответ R1=3Ом, I2=I3=1A, I4=4A, U4=4B