1Какую силу нужно приложить для подъёма под водой камня массой 20кг, объём которого равен 0,008М

куб (метрах кубических)? Плотностьводы составляет 1000кг/м кубич (считать g=9,8 Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.

сила будет равна весу камня в воде.

Р(камня в воде)=F(тяж)-Fa=m(камня)g-p(воды)V(камня)g=20кг х 9,8Н/кг -1000кг/м3 х 0,008м3 х 9,8Н/кг =196Н-78,4Н= 117,6Н