При работе станка сильно раскачался стоявший вблизи маятник длиной 11 см. Чему равна частота

колебаний станины станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.
V-частота,V=1\T
T=2 \pi *корень из L\g
T=2 \pi *корень из 0,11\10
T=2 \pi *корень из 0,011
T=2*3,14*корень из 0,011
T=0,66с
V=1\0.66=1,51