какое давление на землю производит ящик массой 80 кг,площадь дна которого 400 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Р=F/s P=mg/s P=80*10/0,04=20000(Па)

Отвечает Романов Владимир.

P=F/s
P=mg/S
P=80*10/0.04=20000Па=20кПА