С какой силой будут отталкиваться два электрона находящиеся друг от друга на расстоянии 2*10^-8см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Дано: 
R=2\cdot 10^{-8} \ c_M=2\cdot 10^{-10} \ _M \\ e=1,6\cdot 10^{-19}\ K_\Lambda
k=9\cdot 10^9 \ \frac{H\cdot {_M}^2}{{K_\Lambda}^2} \ - электрическая постоянная

─────────────────────────────────────────────────

Найти: 
F= \ ?

─────────────────────────────────────────────────

Решение: 
По закону Кулона: 
   F=k\cdot \frac{e^2}{R^2} =9\cdot 10^9\cdot \frac{(1,6\cdot 10^{-19})^2}{(2\cdot 10^{-10})^2} =5,76\cdot 10^{-18} \ (H)=5,75 \ (aH)