Скорость самолета увеличилась в 2 раза. Во сколько раз изменилась его кинетическая энергия?

ПОЖАЛУЙСТА РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.
Дано m1=m2=m   V2=2*V1   E2/E1- ?

E2=m*V2^2/2
E1=m*V1^2/2
E2/E1=(V2/V1)^2=2^2=4
кинетическая энергия увеличится в 4 раза