Сила тока в электрической лампе 0,2 А при напряжении 120В. Найдите: а) ее сопротивление. б)

мощность ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
R=U/I из закона Ома
R=120/0,2=600 Ом
P=U*I
P=120*0,2=24 Вт
Отвечает Магауина Рымгуль.
1) 120/0.2=600ом
2) 120умнож 0.2=24Вт