Высота наклонной плоскости равна 2 метра Какой должна быть длина наклонной плоскости чтобы получить

выигрыш в силе в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Выигрыш в силе на наклонной плоскости равен отношению длины наклонной плоскости к ее высоте:
L/h=3
L=3*h=6 м