Если на некоторое покоящееся тело будет действовать первая сила, то оно за 5 с пройдёт путь 100 м,

а если только вторая, то за 3 с оно пройдёт 27 м. С каким ускорением будет двигаться тело, если на него будут действовать первая и вторая силы одновременно, причём силы будут направлены противоположно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
S1=0.5(a1)*(t1)^2=0.5*a1*5^2=100 m--->a1=8 m/s^2
S2=0.5(a2)*(t2)^2=0.5*a2*3^2=27 m----->a2=6 m/s^2
a=a1-a2=8-6=2 m/s^2