Тело соскальзывает по наклонной плоскости,проходя за 10 с. путь 2 м. Начальная скорость тела равна

нулю. Определите модуль ускорения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Александр.
Я думаю , что если u=s/t⇒u=2 м /10 с,u=0,2 м/с.Так как a=u-u0/t, и u0=0⇒a=u/t,a=0,2 м/с /10 с,a=0,02 м/с^2