Пружина динамометра жёсткостью 10 Н/м растянули на 5 см. Какая сила упругости возникла в пружине?

2. Определите массу лыжника весом 700Н. 3. На тело действует две силы 7Н и 4Н, направленные по одной прямой в противоположные стороны. Чему равна равнодействующая этих сил и куда она направлена?

Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.
Номер 1. F=k*l=10Н/м*0,05м=0,5Н. Номер 2. P=mg=>m=P/g=700Н/10Н/кг=70 кг. Номер 3. Fравнодействующая=F1-F2=7Н-4Н=3Н. Направлена туда, куда действует сила в 7Н.