расстояние,между двумя опорами балки равно l=2,8 м,а расстояние между правой и левой опорой и

центром масс равно x=2,1м. Для того чтобы опредилить массу балки,под правую опору подставили весы.Их показания составили m=2400 кг.определите массу балки.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.
Mg(l-x)=Mgl
m=M(l/(l-x))
m=2400*4=9600
Вот и всё)