PLEASE , ОЧЕНЬ СРОЧНО. 1. сколько энергии приобретет при плавлении кусок свинца массой 350 г.

Взятый при температуре 27 градусов цельсия? Удельная теплоемкость свинца 140 Дж\(кг умножить на гр.цельсия) температура его плавления 327 градусов цельсия удельная теплота плавления 25 кдж \ кг В ОТВЕТЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ : 23450 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Дано: m=350 г=0,35 кг;t1=27 градусов цельсия; t2=327градусов цельсия;c=140Дж/кг;лямбда=25 кДж/кг=25000Дж/кг
Решение:
Q1= c*m*(t1-t2)=140*0.35*(327-27)=14700 (Дж)
Q2=лямбда*m=25000*0.35=8750
Q=Q1+Q2=14700+8750=23450 (Дж)