В цилиндре при t = 20 °С находится m = 2 кг воздуха под давлением р = 9,8*10^5 Па. Определить

работу воздуха при его изобарном нагревании на dt = 100 °С? Молярная масса воздуха ц = 0,029 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.

Работа газа рассчитывается по формуле: A=n*R*dT. Нам нужно химическое количество вещества: n=m/M. Вводим это в формулу работы и получаем конечную формулу: A=m*R*dT/M=57.3 кДж.