Какой заряд нужно сообщить конденсатору электроёмкостью 1 мкФ, чтобы разность потенциалов между его

пластинами была 50 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.
Q=CU=1*10^-6*50=50*10^-6 Кл