После толчка вагон остановился ,пройдя по горизонтали 60 м за 20 с. Найдите силу трения и

коэффициент трения. Помогите срочно,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.
Ftp=ma; S=Vt-\frac{at^2}{2} =\ \textgreater \  V=(\frac{S}{t}+\frac{at}{2}=at) =\ \textgreater \  a=\frac{2S}{t^2}
Ftp=kmg=ma=\ \textgreater \  k=\frac{a}{g}=\frac{2S}{gt^2}=\frac{2*60}{10*20^2}=0,03

Для нахождения силы трения нужна масса тела. Тем более, зная коэффициент трения, и так можно её найти)

Ответ: k=0,03; Fтр=kmg