Решите пожалуйста физику, очень срочно! заранее спасибо) Длина волны жёлтого света в вакууме 0,589

мкм. какова частота колебаний такого светового излучения?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Ирина.
Дано:
λ = 0,589 мкм = 0,589·10⁻⁶м
с = 3·10⁸ м/с
Найти:
γ = ?
Решение:
γ= 1/Т
λ=сТ  ⇒ Т = λ/с
γ = с/λ =3·10⁸м/с / 0,589·10⁻⁶ = 5,09·10¹⁴Гц
Ответ: частота  равна 5,09·10¹⁴Гц