Помогите плиз:) 1. Какова масса свинцовой детали, если для ее нагревания на 20 C было затрачено

2800 Дж теплоты? 2. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2,5т каменного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

1.C-cmΔt,значит 2800=m*140*20,значит m равно 2800/140*20=1кг

2.Q=qm,значит 2500*30*10^6,значит Q=75*10^9 или 75 гигаджоулей