какая масса m воздуха выйдет из комнаты объемом 60 м при повышении температуры от Т1 =280 К до

Т2=300К при норм давлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугин Виктор.

m1=PV*µ/(RT1)=10^5*60*29*10-3/(8.31*280)=74.7808 кг

m1*T1=m2*T2

m2=m1*T1/T2=74.7808*280/300=69.7954 кг

dm=m2-m1=74.7808 - 69.7954 =4.9854 = 5 кг